Sammeltasse mit Unterteller, Alt-Wien, Mitte 19. Jhdt.
Porzellan, kannelierte Wandung mit eingezogenem Fuß, breiter fein gemalter Innenrand mit zartem floralen Dekor, umlaufende Blüten- und Blattranken, schwarzer Fond mit stilisiert gemalten färbigen Edelsteinen, goldstaffiert, eingepresster Bindenschild der kaiserlichen Manufaktur Wien, Jahreszahl (1)842, Weißdrehernr.10, Durchmesser ca. 14,5 cm Ruf 300
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
14.06.2012 - 15:00
EUR 300.-
EUR 300.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 08.06. - 14.06.2012 |